Estamos preparando ótimas ofertas para você! Que tal ser avisado sobre essas novidades?
Logotipo Ultrafarma
Marcas
 
CIMEGRIPE GOTAS 20ML
 

Informações do Produto

Indicações: Cimegripe Gotas é indicado para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Cimegripe Gotas possui ação múltipla para o alívio da congestão nasal, coriza, febre e dores no corpo presentes nos estados gripais. Uso oral. Uso adulto e pediátrico acima de 2 anos de idade. 

Contraindicações: Para pacientes com hipersensibilidade (alergia) aos componentes da fórmula. Contraindicado para pacientes com pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave e disfunção tireoidiana. Contraindicado também durante a gravidez e a lactação sem o controle médico. 

Reações adversas: Pode ocorrer tontura, vertigem, taquicardia, palpitações, hipertensão, desconforto gástrico e reações cutâneas.

Precauções: Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas, nutrizes e crianças menores de 2 anos de idade sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. Este medicamento induz sonolência, portanto não deve ser utilizado por condutores de veículo, operadores de máquina ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não utilize outro medicamento que contenha paracetamol.

Destaque Ultrafarma

Loção corporal rahda limão siciliano 385 ml

Por R$ 19,90 cada
Parcele em 3x nos cartões
CRANBERRY 550MG - SIDNEY OLIVEIRA 60 CÁPSULAS

Por R$ 56,95 cada
Parcele em 3x nos cartões
Café verde + vitaminas + cromo 600mg - sidney oliveira leve 240 pague 180 cápsulas

Por R$ 89,95 cada
Parcele em 3x nos cartões
CREME PARA MÃOS SIDNEY OLIVEIRA LÍRIO E CASSIS 60G

Por R$ 15,90 cada
Parcele em 3x nos cartões
 




Outras Informações
Advertência do Ministério da Saúde
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. CIMEGRIPE GOTAS 20ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
EMS
Teuto
Cimed Genérico
Neo Química
Bayer
Neslté
Unilever
P&G
Jonhson & Jonhson

Receba as novidades por email.

Compra Segura
selo GlobalSign SSL Secured

selo E-bit
Redes Sociais
  • facebook
  • twitter
  • Instagram
Nossa fanpage no Facebook
Formas Pagamento
Pague com cartões em até 3x** sem juros
cartão de crédito visa
cartão de crédito master
cartão de crédito diners
cartão de crédito amex
cartão de crédito hipercard
cartão de crédito hiper
cartão de crédito elo
Pagamento via Depósito, Dinheiro, Cheque e Boleto Bancário
cartão bradesco
cartão itaú
banco do Brasil
dinheiro
cheque
boleto
Ultrafarma Saúde EIRELI - CNPJ: 02.543.945/0006-90 | Santa Isabel/SP | IE: 616.085.655.111 | AFE: 762.700/11-9 | SIVISA: 354680110-477-000031-1-5 - Farmacêuticas Responsáveis: Dra. Regina Celi de Oliveira Monteiro | CRF/SP: 5975-SP | Dra. Maithê Ferreira Marcondes Machado | CRF nº 49.975  | Dra Rose de Jesus Assis | CRF-SP: 63.178 - End.: Est. Municipal Dep. Est. Francisco Franco, 1363 – Santa Isabel – SP - Horário de Funcionamento: Loja CD: Das 8h00 às 21h25 | Loja 24 horas - Ultrafarma amplia atendimento de uma das unidades, a loja 3, localizada na Av. Jabaquara, 1524 | Outras Lojas na Av. Jabaquara: Atendimento das 6h00 às 23h00 |  Televendas: Atendimento das 6h00 às 0h00 | Site : 24 horas por dia. As informações contidas neste site como promoções e ofertas, não devem ser usadas para automedicação e não substituem, em hipótese alguma, a medicação prescrita pelo profissional da área médica. Somente o médico está em condições de diagnosticar qualquer problema de saúde e prescrever o tratamento adequado. Qualquer dúvida sobre prescrição médica e produtos divulgados em nosso site, entre em contato através link "Atendimento" ou pelo tel: (11) 5079-6100. Se preferir, você poderá se dirigir a uma de nossas lojas, pois contamos com um profissional da área para maiores esclarecimentos.
As fotos contidas em nosso site são meramente ilustrativas.Os preços e as promoções, são válidos apenas para compras via Internet.Preços e disponibilidade sujeitos a alterações no decorrer do dia
** As parcelas mínimas nos cartões que aceitam parcelamento são de R$ 30,00.
Copyright © 2014 - 2017 - Ultrafarma Saúde Ltda. Todos os direitos reservados.