
Acetilcisteína 600mg 20 comprimidos efervescentes União Europeia Sidney Oliveira

Acetilcisteína 600 mg 20 comprimidos efervescentes sabor Limão União Europeia
Suplemento alimentar em comprimidos efervescentes de Acetilcisteína 600 mg sabor limão.
Recomendações de uso: Dissolva 1 comprimido em 200 ml de água (um copo). Use uma vez por dia.
Informação nutricional: Porções por embalagem: 20 - Porção: 4 g (1 comprimido) – Por 4 g (4 g, % VD*); N- Acetilcisteína (600 mg). Não contém quantidades significativas de valor energético, carboidratos, açúcares totais, açúcares adicionados, proteínas, gorduras totais, gorduras saturadas, gorduras trans, fibras alimentares e sódio. * Percentual de valores diários fornecidos pela porção.
Composição: Agente de volume: Sorbitol (INS 420), reguladores de acidez: Ácido Cítrico (INS 330) e carbonato ácido de sódio (INS 500ii), N-Acetil-L-Cisteína, aromatizante de limão, antiaglomerante: polietilenoglicol (INS 1209), edulcorante: sucralose (INS 955). ALÉRGICOS: PODE CONTER SOJA E LEITE. NÃO CONTÉM GLÚTEN.
Precauções: Produto indicado para grupo populacional ≥ 19 anos. Este produto não é um medicamento. Não exceder a recomendação diária de consumo indicada na embalagem. Mantenha fora do alcance de crianças. Este produto não deve ser consumido por gestantes, lactantes e crianças.
Conservação: Mantenha ao abrigo da luz, calor e umidade. Esta embalagem foi selada para sua proteção. Não utilize em caso de violação.
Restrições: Em caso de Hipersensibilidade (alergia) a algum dos componentes da fórmula.
- Código do produto: 824544
- EAN: 7908730200987
