MIGRAINEX 20 COMPRIMIDOS
Vendido e entregue por:
Indisponível

Produto indisponível
Descrição
Indicações: Indicado para o alívio de dores leves a moderadas tais como: dor de cabeça, dores causadas por resfriados ou sinusite; artrite; dores musculares, dor de dente; dismenorreia (cólicas pré-menstrual e menstrual) e enxaqueca.
Contraindicações: Em casos de alergia ou hipersensibilidade a qualquer um dos componentes da fórmula. Se você faz uso concomitante com qualquer outro produto que contenha paracetamol.
Reações adversas: Problemas de audição, zumbido nos ouvidos, dor ou desconforto estomacal.
- Código do produto: 803413
- EAN: 7891142116000
- Registro MS: 1781708200083
- Princípio Ativo: cafeína, ácido acetilsalicílico, paracetamol
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA.. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
MIGRAINEX 20 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE GRAVIDEZ, GASTRITE OU ÚLCERA DO ESTÔMAGO E SUSPEITA DE DENGUE OU CATAPORA.. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
MIGRAINEX 20 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
