
PARACETAMOL + CAFEÍNA 500/65MG 20 COMPRIMIDOS - EMS - GENÉRICO
Frete Grátis
Vendido e entregue por:
Em estoque

R$
27,35
R$ 17,78
No Pix 2% de desconto
-35%
Descrição
Indicações: É indicado para o alívio sintomático de dores de cabeça, sendo também útil no alívio temporário de dores leves a moderadas associadas a gripes e resfriados comuns, sinusite, dores leves relacionadas a artrites e ainda para cólicas menstruais. Uso oral. Uso adulto.
Contraindicações: Não deve ser administrado por pacientes com hipersensibilidade (alergia) ao paracetamol, à cafeína ou à qualquer outro componente de sua fórmula.
Reações adversas: Pode ocorrer erupções cutâneas, urticária, eritema pigmentar fixo, angioedema e choque anafilático.
Precauções: Gestantes, nutrizes e crianças, somente devem utilizar este medicamento sob indicação/recomendação do médico ou cirurgião-dentista.
- Código do produto: 787464
- EAN: 7896004721323
- Registro MS: 1023512970011
- Princípio Ativo: cafeína, paracetamol
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL + CAFEÍNA 500/65MG 20 COMPRIMIDOS - EMS - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL + CAFEÍNA 500/65MG 20 COMPRIMIDOS - EMS - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
