Logotipo Ultrafarma
  • Parcele em até 3x** sem juros nos cartões de crédito
CIMEGRIPE GOTAS 20ML

Cimegripe Gotas 20ml


Produto com a qualidade Cimed Otc | código: 5442 - [ 135244 ]
Parcele em até 3x nos cartões**
Clube_Sidney_Oliveira_de_Descontos_Cumulativos

Acumule
Descontos

Você já faz parte do Clube Sidney Oliveira? Cadastre-se já e comece a acumular descontos agora para suas próximas compras.
  • Indicações: Cimegripe Gotas é indicado para o tratamento dos sintomas de gripes e resfriados. Cimegripe Gotas possui ação múltipla para o alívio da congestão nasal, coriza, febre e dores no corpo presentes nos estados gripais. Uso oral. Uso adulto e pediátrico acima de 2 anos de idade. 

    Contraindicações: Para pacientes com hipersensibilidade (alergia) aos componentes da fórmula. Contraindicado para pacientes com pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave e disfunção tireoidiana. Contraindicado também durante a gravidez e a lactação sem o controle médico. 

    Reações adversas: Pode ocorrer tontura, vertigem, taquicardia, palpitações, hipertensão, desconforto gástrico e reações cutâneas.

    Precauções: Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas, nutrizes e crianças menores de 2 anos de idade sem orientação médica ou do cirurgião-dentista. Este medicamento induz sonolência, portanto não deve ser utilizado por condutores de veículo, operadores de máquina ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não utilize outro medicamento que contenha paracetamol.





Outras Informações

Veja Também

ÔMEGA 3 ÓLEO DE PEIXE 1000MG - SIDNEY OLIVEIRA LEVE 180 CÁPSULAS + 60 GRÁTIS
Compre 3 Pague 2
De R$ 69,75
Por R$ 45,85 cada
Economize já R$ 23.90
Parcele em até 3x nos cartões**
 
BENEGRIP COM 6 COMPRIMIDOS
 
De R$ 9,03
Por R$ 7,84 cada
Economize já R$ 1.19
Parcele em até 3x nos cartões**
Carbonato de cálcio - calciprev 500 mg com 60 comprimidos
Compre 3 Pague 2
De R$ 26,27
Por R$ 8,50 cada
Economize já R$ 17.77
Parcele em até 3x nos cartões**
 
CROMO 35MCG - SIDNEY OLIVEIRA 60 CÁPSULAS
Compre 3 Pague 2

Por R$ 13,90 cada

Parcele em até 3x nos cartões**
 


Advertência do Ministério da Saúde

SE PERSISTIREM OS SINTOMAS O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. CIMEGRIPE GOTAS 20ML É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
 
União Química
Ems Sigma
OneTouch
Legrand
Teuto
Nova Quimíca
Neo Quimíca
Medley
Prati Donaduzi