
BRONFENIRAMINA + FENILEFRINA 2MG/5MG XAROPE 120ML - NEOQUÍMICA - GENÉRICO
Frete Grátis
Vendido e entregue por:
Em estoque

R$
20,01
R$ 12,41
No Pix 2% de desconto
-38%
Descrição
Um medicamento indicado para adultos e crianças acima de 2 anos (gotas e xarope) e adultos (comprimido), cuja formulação é composta por um descongestionante (desentupimento) nasal de efeito rápido e um antialérgico, que controlam e reduzem os sintomas relacionados a gripe, ao resfriado, a rinite e a sinusite (doença que afeta as cavidades existentes ao redor do nariz) (alérgicas ou não), além de diminuir o excesso de secreção (coriza).
- Código do produto: 824833
- EAN: 7896714293387
- Registro MS: 1558406460034
- Princípio Ativo: cloridrato de fenilefrina, maleato de bronfeniramina
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA.
BRONFENIRAMINA + FENILEFRINA 2MG/5MG XAROPE 120ML - NEOQUÍMICA - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA.
BRONFENIRAMINA + FENILEFRINA 2MG/5MG XAROPE 120ML - NEOQUÍMICA - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.