
IBUPROFENO 600MG 10 CÁPSULAS - VITAMEDIC - GENÉRICO
Frete Grátis
Vendido e entregue por:
Em estoque

R$
28,08
R$ 19,99
No Pix 2% de desconto
-29%
Descrição
Ibuprofeno é um medicamento indicado para redução da febre e para o alívio de dores, tais como: dores decorrentes de gripes e resfriados, dor de garganta, dor de cabeça, dor de dente, dor nas costas, cólicas menstruais e dores musculares.
Não utilizar ibuprofeno junto com bebidas alcoólicas. Ibuprofeno é contraindicado a pacientes com úlcera gastroduodenal ou sangramento gastrintestinal. Este medicamento é contraindicado para menores de 6 meses.
Advertências: O uso de ibuprofeno em crianças com menos de 2 anos e idosos deve ser feito sob orientação médica.
Conservação: Conservar em temperatura ambiente (15 a 30ºC). Proteger da luz e umidade
- Código do produto: 826361
- EAN: 7898700412376
- Registro MS: 1039202190022
- Princípio Ativo: ibuprofeno
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS.
IBUPROFENO 600MG 10 CÁPSULAS - VITAMEDIC - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASOS DE ÚLCERA, GASTRITE, DOENÇA DOS RINS OU SE VOCÊ JÁ TEVE REAÇÃO ALÉRGICA A ANTIINFLAMATÓRIOS.
IBUPROFENO 600MG 10 CÁPSULAS - VITAMEDIC - GENÉRICO É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.