
PARACETAMOL + CLORFENIRAMINA + FENILEFRINA - MULTIGRIP 4 CÁPSULAS

Reações adversas: Pode ocorrer tontura, vertigem, taquicardia, palpitações, hipertensão, desconforto gástrico e reações cutâneas.
Precauções: Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação do médico ou cirurgião-dentista. Este medicamento induz sonolência, portanto não deve ser utilizado por condutores de veículo, operadores de máquina ou aqueles de cuja atenção dependa a segurança de outras pessoas. Não utilize outro medicamento que contenha paracetamol.
- Código do produto: 794829
- EAN: 7896472504213
- Registro MS: 1181900210115
- Princípio Ativo: fenilefrina, clorfeniramina, paracetamol
NÃO USE ESTE MEDICAMENTO EM CASO DE DOENÇAS DO CORAÇÃO, PRESSÃO ALTA E GLAUCOMA.. NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL + CLORFENIRAMINA + FENILEFRINA - MULTIGRIP 4 CÁPSULAS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
