Menu
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}

Ultrafarma

Local

Vendo preços para:

Mostrar mais
Usuário
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}
Mostrar categorias Mostrar categorias Categorias
SAC Acompanhar pedido
Marcas do Grupo
Baixe o App:

NALDECON FEBRE 750MG 20 COMPRIMIDOS

Garantia de qualidade: RECKITT BENCKISER
Código: 827196
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0)
Coração Coração Coração
NALDECON FEBRE 750MG 20 COMPRIMIDOS
Vendido e entregue por: Logo Ultrafarma
Em estoque
R$ 39,90
R$ 37,90
-5%
No Pix 2% de desconto
Descrição

Naldecon Febre 750mg é um medicamento indicado para o alívio de sintomas como febre, dores leves a moderadas, incluindo dores de cabeça, dor de garganta, dor muscular, e dor associada a gripes e resfriados. O comprimido contém 750mg de paracetamol, um analgésico e antipirético eficaz, proporcionando alívio rápido e duradouro.

Indicação:

  • Alívio da febre.
  • Tratamento de dores leves a moderadas, incluindo dores de cabeça, dores musculares, e dores relacionadas a gripes e resfriados.

Modo de Tomar:

  • Adultos e crianças acima de 12 anos: Tomar 1 comprimido a cada 6 a 8 horas, conforme necessário.
  • Não exceder 4 comprimidos em 24 horas.
  • Ingerir o comprimido com um copo de água, sem mastigar.

Contraindicações:

  • Não utilizar em caso de alergia ao paracetamol ou a qualquer componente da fórmula.
  • Não é indicado para crianças menores de 12 anos.
  • Evitar o uso concomitante com outros medicamentos que contenham paracetamol.
  • Consulte um médico antes de usar se tiver problemas hepáticos ou renais, ou se estiver grávida ou amamentando.
  • Em caso de sobredosagem, procurar ajuda médica imediatamente, mesmo que não haja sintomas aparentes.

 

  • Código do produto: 827196
  • EAN: 7898962943366
  • Princípio Ativo: paracetamol
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
NALDECON FEBRE 750MG 20 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
Este produto ainda não possui avaliações Seja o primeiro a avaliar: Quero Avaliar