
PARACETAMOL + CAFEÍNA - SONRIDOR RAPID +FORTE 500+65MG 10 COMPRIMIDOS

Sonridor Rapid +Forte combina paracetamol e cafeína, sendo indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, como dores de cabeça, musculares, de dente, nas costas e cólicas menstruais. Além disso, auxilia na redução da febre e no alívio do desconforto causado por gripes e resfriados. A cafeína potencializa a ação analgésica do paracetamol e contribui para a redução da fadiga.
Benefícios:
- Código do produto: 829848
- EAN: 7896090611959
- Princípio Ativo: cafeína, paracetamol
Contraindicações:
Reações Adversas:
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL + CAFEÍNA - SONRIDOR RAPID +FORTE 500+65MG 10 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
