Menu
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}

Ultrafarma

Local

Vendo preços para:

Mostrar mais
Usuário
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}
Mostrar categorias Mostrar categorias Categorias
SAC Acompanhar pedido
Marcas do Grupo
Baixe o App:

PARACETAMOL - SONRIDOR RAPID 500MG 10 COMPRIMIDOS

Garantia de qualidade: HALEON
Código: 829846
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0)
Coração Coração Coração
PARACETAMOL - SONRIDOR RAPID 500MG 10 COMPRIMIDOS
Vendido e entregue por: Logo Ultrafarma
Em estoque
R$ 9,76
R$ 8,78
-10%
No Pix 2% de desconto
Descrição
Modo de uso
Outras informações

 

Sonridor Rapid contém paracetamol e é indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, como dores de cabeça, musculares, de dente, nas costas e cólicas menstruais. Também auxilia na redução da febre e no alívio do desconforto causado por gripes e resfriados.

Benefícios:

 - Alívio da dor leve a moderada.
 - Redução da febre.
 - Ação rápida quando dissolvido em água.

 

  • Código do produto: 829846
  • EAN: 7896090611911
  • Princípio Ativo: paracetamol
 
 - Dissolver um comprimido em meio copo de água e ingerir.
 - Pode ser tomado a cada 4 a 6 horas, conforme necessário.
 - Não exceder a dose máxima de 8 comprimidos por dia.

 

 

 

Contraindicações:

 - Hipersensibilidade ao paracetamol ou a qualquer componente da fórmula.
 - Uso concomitante com outros medicamentos que contenham paracetamol.
 - Pacientes com problemas hepáticos graves devem consultar um médico antes do uso.

Reações Adversas:

 - Podem ocorrer reações alérgicas, como erupções cutâneas e inchaço.
 - Em casos raros, alterações hepáticas e hematológicas.
 - Uso prolongado ou em doses elevadas pode causar danos ao fígado.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL - SONRIDOR RAPID 500MG 10 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
Este produto ainda não possui avaliações Seja o primeiro a avaliar: Quero Avaliar