Menu
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}

Ultrafarma

Local

Vendo preços para:

Mostrar mais
Usuário
Cesta {{carrinho.totalItens ? carrinho.totalItens : 0}}
{{ carrinho.totalSemFreteTexto ? carrinho.totalSemFreteTexto : 'R$ 0,00' }}
Mostrar categorias Mostrar categorias Categorias
SAC Acompanhar pedido
Marcas do Grupo
Baixe o App:

PARACETAMOL + CAFEÍNA - SONRIDOR RAPID +FORTE 500+65MG 4 COMPRIMIDOS

Garantia de qualidade: HALEON
Código: 829852
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
(0)
Coração Coração Coração
PARACETAMOL + CAFEÍNA - SONRIDOR RAPID +FORTE 500+65MG 4 COMPRIMIDOS
Vendido e entregue por: Logo Ultrafarma
Em estoque
R$ 5,69
R$ 5,12
-10%
No Pix 2% de desconto
Descrição
Modo de uso
Outras informações

Sonridor Rapid +Forte combina paracetamol e cafeína, sendo indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, como dores de cabeça, musculares, de dente, nas costas e cólicas menstruais. Além disso, auxilia na redução da febre e no alívio do desconforto causado por gripes e resfriados. A cafeína potencializa a ação analgésica do paracetamol e contribui para a redução da fadiga.

Benefícios:

 - Alívio da dor leve a moderada.
 - Redução da febre.
 - Ação potencializada pela cafeína.

 

  • Código do produto: 829852
  • EAN: 7896090611928
  • Princípio Ativo: cafeína, paracetamol
 - Ingerir 1 ou 2 comprimidos dissolvidos em meio copo de água.
 - Pode ser tomado a cada 4 a 6 horas, conforme necessário.
 - Não exceder a dose máxima de 8 comprimidos por dia.

 

Contraindicações:

 - Hipersensibilidade ao paracetamol, cafeína ou a qualquer componente da fórmula.
 - Uso concomitante com outros medicamentos que contenham paracetamol.
 - Não recomendado para menores de 12 anos.

Reações Adversas:

 - Possíveis reações alérgicas, como erupções cutâneas e inchaço.
 - Alterações hepáticas e hematológicas em casos raros.
 - Insônia, nervosismo e taquicardia devido à cafeína.
SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO.
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL + CAFEÍNA - SONRIDOR RAPID +FORTE 500+65MG 4 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Ver mais Genéricos e Similares
Estrela Estrela Estrela Estrela Estrela
Este produto ainda não possui avaliações Seja o primeiro a avaliar: Quero Avaliar