
PARACETAMOL - SONRIDOR 750MG DOR E FEBRE 20 COMPRIMIDOS

Sonridor Dor e Febre contém paracetamol e é indicado para o alívio temporário de dores leves a moderadas, como dores de cabeça, musculares, de dente, nas costas e cólicas menstruais. Além disso, auxilia na redução da febre associada a gripes e resfriados. Sua formulação efervescente proporciona uma absorção rápida e eficaz.
Benefícios:
- Código do produto: 829847
- EAN: 7896090611867
- Princípio Ativo: paracetamol
Contraindicações:
Reações Adversas:
NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO.
PARACETAMOL - SONRIDOR 750MG DOR E FEBRE 20 COMPRIMIDOS É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
